W-IP.RU
Информационный портал
Боксеры Юга России мерялись силами в Суворовской

Ежегодно в станице Суворовская проходят Новогодний турнир по боксу, а также Чемпионат и Первенство Ставропольского края по боксу среди женщин. Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Урарту», сообщает отдел по спорту и физической культуре администрации ПМР На Новогодний турнир приехали 165 боксеров из городов Ростов-на-Дону, Ессентуки, Благодарный, Кисловодск, Нефтекумск, Минеральные Воды, Новоселицкое, Назрань, Новопавловск, Пятигорск, Светлоград, Черкесск, Ставрополь, Курского и Предгорного района, а также сел Успенское и Учкекен. Команда Предгорного района составляла 19 человек, из которых 10 заняли первые места в своей возрастной группе, пятеро стали вторыми. В Чемпионате и Первенстве Ставропольского края по боксу среди женщин, девушек и юношей участвовали 123 спортсмена. Предгорный район представляли 18 боксеров. Из них заняли первые места, завоевав право на участие в первенстве СКФО. В двух мероприятиях победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. За победу в чемпионате и первенстве Ставропольского края по боксу Д. Диасамидзе наградили специальным призом «За лучшую технико-техническую подготовку».