W-IP.RU
Информационный портал
Ессентукский «Сплав» выиграл Кубок главы города по футболу

Только что в рамках празднования Дня города завершился финал Кубка+главы города Ессентуки по футболу, посвященный 192-й годовщине основания Ессентуков. В решающем матче сошлись ессентукский ФК «Сплав» и ФК «Олимп» из станицы Суворовской. Игра выдалась упорной. До середины второго тайма ни одной из команд не удавалось добиться перевеса. Но за десять минут до конца игры при счете 2-2 ессентучане сумели забить решающий гол. Последний штурм суворовцев им удалось сдержать, а в одной из контратак даже была возможность увеличить счет. В итоге со счетом 3-2 победил футбольный клуб «Сплав» из Ессентуков, сделав землякам еще один подарок ко Дню города. От имени главы г. Ессентуки Кубок, диплом и медали победителям вручил начальник управления физкультуры и спорта администрации города С. Дыгин. Финалисты также получили почетный приз, диплом и медали. Кроме того, были поощрены лучшие+футболисты турнира.