W-IP.RU
Информационный портал
Баскетболисты Ессентуков в драматичной борьбе пробились в полуфинал

Учащиеся ДЮСШ Спартак» г. Ессентуки одержали третью, волевую победу на первенстве Ставропольского края по баскетболу. Это позволило им выйти в ½ финала турнира. Сегодня ессентучане играли с командой пос. Рыздвяный. Борьбы вышла на редкость драматичной. Наши юноши, уверенно начав игру (счет после первой четверти 17:6), постепенно стали сдавать лидирующие позиции. По окончании первой половины счет 30:16 в нашу пользу, в третьей - ничья 10:10, в четвертой - преимущество на стороне гостей. На последней минуте соперники выходят вперед с перевесом в 3 очка. Капитан команды О. Хорват за 11 секунд до окончания игры реализует три штрафных броска и сравнивает счет 47:47. В дополнительной пятиминутке ессентучанам удалось сломить сопротивление соперника 11:5 и одержать победу со счетом 58:52. По итогам предварительного этапа краевых соревнований у юношей определилась четверка полуфиналистов. Кроме ессентукских ребят, в нее вошли команды Невинномысска, Ставрополя и Рыздвяного.